Здравствуйте уважаемы гости нашего проекта. Сразу хочу оговорится, что прочитав эту статью, вы легко и без особых проблем сможете создать своего собственного, уникального персонажа. Эта тема крайне полезна для тех, кто желает присоединиться к нашей дружной компании.
Я долго и достаточно внимательно изучала анкеты пользователей, которые приходили на ролевые проекты, не только на этот, но и на все, где мне когда либо посчастливилось оказаться. Для себя я отметила некую «стереотипную анкету», которая рано или поздно появляется на любой ролевой, а порой и не в единственном экземпляре.
Поэтому немного подумав, я решила написать данное сообщение, что бы дать понять Вам, уважаемые гости, каких бы ошибок в ваших анкетах, администрации форума не хотела бы видеть.

Первый, пожалуй, один из самых любимых заскоков современных пользователей – это присваивание своим персонажам, неимоверно длинных  и фантастических имен английской или прочей европейской знати.
Например: Кармэн Элизабет Хуаннита Ван Дер Стат.
Я конечно понимаю, что система двойных имен и фамилий, прочно засела в европейской культуре и пользуется там большой популярностью, но все же задумайтесь, зачем Вам эта каша-мала?
Начнем с того, что это великая путаница в первую очередь для Вас, которая отражается в ваших постах и постах ваших партнеров по игре.
Вот представьте себе, что сейчас вы Кармэн, через три строчки Лиз, через абзац Бет и еще через два абзаца Хуаннита, а там ведь еще и фамилия осталась…. Наверняка всплывет по ходу. Согласитесь, такое никому не нужно, особенно если на ролевой будут присутствовать пользователи с именами Элизабет или Хуаннтиа, да не такими длинными и благородными как у Вас, но все же…
Разумеется, Вы в праве указать в своей анкете все Ваши вторые, третьи, пятые и десятые имена и фамилии. Но все же не советую Вам на этом зациклеваться. Почему бы не воспользоваться чем-то более коротким, но в том же время не менее звучным и уж тем более, не менее привлекательным? Подумайте об этом, прежде чем называть вашего персонажа.

Ну что же, кажется с именами мы более менее разобрались, перейдем чуть ниже и заглянем в то что отражает жизнь вашего персонажа, до момента его вступления в игру, этот пункт принято называть биографией.

Последнее время многие пользователи поймали, хотя даже вернее создали такую модную тенденцию, добавлять в биографию своего персонажа, какую то невероятную трагедию, которая кардинально меняет жизнь вашего героя, делая из белых и пушистых заек, нечто черное и щетинистое… Многие из пользователей в буквальном смысле хоронят своих родственников, которые мрут как мухи в банальных автокатастрофах, сгорают в огромнейших пожарах и загибаются от каких-то смертельных болезней. А итог? Большая часть всех персонажей растет в неблагополучных и неполноценных семьях. Родные мои, но подумайте? Зачем Вам персонаж с нарушенной психикой? Ну право, незачем. Ведь создавая ему подобную биографию, вы собственноручно вписываете его в ряды латентных маньяков, скрытых шизофреников , ну да и просто обиженных судьбой людей. Ну, неужели Вам бы самим хотелось жить в семье, где бабушка умерла от какой-то страшной болезни, мать погибла в автокатастрофе, а отец не выдержав тяг семейных проблем ушел из семьи? Очень сомневаюсь. Ведь куда приятней жить в прочной и полноценной семье, где царит любовь и гармония? Не заставляйте страдать своих персонажей.
Но а все же если же Вам так и хочется добавить традегизма жизни вашего подопечного, ну или же просто что то интересное.. Опишите свою жизнь, уверена, она неповторима. Ради Бога не убивайте близких, пусть они лучше уезжают, но пусть будут живы.
Так же часто встречаются персонажи, у которых родители, наградив их большим наследством и подарив все что им угодно, все же держатся от своих чад подальше, иными словами им глубоко по*… Ну что же, задумайтесь сами, оно Вам надо? Да, тогда вперед, но помните здоровой психики здесь тоже не видать…
Что касается место вашего рождения, прежде чем писать анкету, подумайте, станет ли некий господин из Англии или Франции, еще вчера попивающий чай на шикарной веранде и почитывая Хемингуэя, станет перебирать в богом забытый город? Не-е-ет… Ни за какие коврижки, человек, обладающим большим состоянием и влиятельными связями, не поедет в Мистик-Фолсс, так что давайте мы не будем создавать воздушных замков и оставим детей олигархов, да и их самих, там где им и полагается быть. Вспомните, город состоит не из 2-3 человек, которые являются главными героями сериала, горожан гораздо больше. Учителя, журналисты, школьники… Во-о-о-от. Поняли. Молодцы. Поэтому итог: родственников любим и ценим, миллионеров в такую Тьму Тараканью не тащим.

Наконец-то мы добрались до двух моих самых любимых пунктов это внешность и характер. Но что же обо всем приятном мы поговори по порядку.

Для начала давайте разберемся со внешностью. Ставлю вопрос ребром: Вы идеал?
Да простят меня все читающие, я отвечу сама: Нет!
Да, быть может кто-то сейчас по ту сторону монитора, гневно кинет мышкой в этот текст или же просто закроют страницу, решив, что этот бред нам не нужен и лишь тот процент, что остался и продолжил читать, поступают верно. Да! Люди, я открою Вам тайну, идеала нет! Все, все даже самые сексуальные женщины и мужчины Земли имеют свои недостатки, они, безусловно, умеют это тщательно скрывать, а если не они, то волшебство фотошопа еще никто не отменял.
Сейчас Вы спросите: «А как же вампиры? Их ведь изображают как идеал!» Товарищи, ну будьте адекватны, идеальность вампира – ничто иное как иллюзия его так скажем образа, так что будь у него хоть полное отсутствие конечностей или одно ухо волочилось за ним словно у слоненка Дамбо из диснеевского мультика, его бы все равно назвали красавцем. Что уж говорить то о простых людях, которые так и подвержены все возможным уродованием….
Женщины: жирная кожа, избыток лишнего веса, шрамы, непослушные волосы, которые превращаются к концу дня в гнездо ну прыщи в конце концов. Будем реалистами, все вы дамы хотя бы раз в жизни страдали чем то из этого списка.
Мужчины: О-о-о… ну тут и придумывать не надо. Шрамы, синяки, увечья после драк, отсутствие пальцев, рук, ног, асимметрия конечностей, сутулость, облысение и вообще, много-много всего.
Так что не стоит гневаться на автора и да простите мне мою прямоту, но ни Мэри Сью, ни Мэтью Стью, я самолично на проект не пущу, так как такие персонажи скучны, самовлюбленны и предсказуемы, даже в плане характера. Да и что я распинаюсь, они на *** никому тут такие не нужны. Это не модельное агентство.
Припишите своему персонажу пару недостатков и образ тот час же станет более живым и натуральным, а до сего момента я сама буду мучить вас переделкой данного пункта.

Ну что же самое вкусное я оставила на десерт – характер.
Для начала мы поговорим о женском стереотипном характере, этакой непоколебимой стервы, которая не останавливается ни перед чем, готова идти по головам, ради поставленной цели, но при всем при том, где в глубине, да нет даже в самой заднице ее души существует тако-о-о-е количество теплоты и любви, которого хвати, чтобы обогреть всех и вся на этой планете. Стоит только его найти. Вот девушки, милые, скажите, зачем оно Вам все? Неужели Вам так нравится быть шизофрениками? Да-да, раздвоение личности, такое аля хороший и плохой коп, присуще лишь представителям психиатрических лечебниц. С такими характерами, Вам бы в пору с Наполеоном в палате в карты играть, а не охмурять вампиров и зажигать в клубах.
Куда делись милые и добродушные девчонки из соседнего двора? Куда подевались ранимые и романтичные личности? Почему Вам каждой хочется быть такой… сумасшедшей бабой? Нет, баста, таких нам тоже не нужно. Зачастую создавая такой характер девушки, задают для себя слишком высокую планку, которой держаться сами не способны. Создавая сильный образ, вы делаете его лишь иллюзией. На самом же деле все сводится к тому, чтобы набрать вокруг себя мужиков, переспать с каждым из них, при том каждый раз изображая неподдельную любовь. Трезво оцените свои возможности, сможете ли осилить такой образ? Если же вы считаете, что да, это по вам, то учтите, в покое Вас никто не оставит, я (да опять же я такая вредная и злая), буду ходить по пятам, читать ваши посты и саморучно проставлять минусы, за несоответствие образу.
А теперь перейдем к мужскому стереотипу. Вы мужчины зачастую создаете образ такого бухающего без просветно, электрика дяди Васи, но при всем при этом, вокруг Вас всегда куча баб и вы в буквальном смысле складываете их разбитые сердца в шкатулочку, в итоге получается образ аля кобелек обыкновенный. Ну чем он Вам так прельстителен? Не понимаю. Ну, создайте вы уже принца и вокруг вас будет женщин не меньше чем вокруг Мединой звезды. Зачем быть мажором, когда можно сделать просто парня, такого простого и непредвзятого? Для чего оно Вам, для того чтобы сказать «Хэй детка!»?  Ну не будьте смешными. Ну а если же Вам так приспичило этот образ занюханного наркомана и пьянчужки, то Бог в помощь, от вас так же не отстану, да и сомневаюсь, что нечто подобное кто-то из администрации захочет принять.

И напоследок, все непобедимые гады, стервы, пьяницы и дамские угодники же прописаны сценаристами сериала, не нужно выдумывать липовых супергероев. Которые на самом-то деле не смогут соответствовать действительности, не старайтесь объять необъятное, не создавайте плоских и скучных образов, рассмотрите своего персонажа под разными углами, будьте критичны в первую очередь к самому себе, а администрация проекта всегда будет рада наставить на путь истинный и помочь что-то переделать. Не бойтесь, мы не звери, с нами всегда можно найти общий язык.

Будьте неповторимыми и пис оф пис.
С Уважением Администрация проекта.

Данная статья подготовлена специально для «Blood is passion of the Vampire»
Все авторские права принадлежат ее автору.
Копирование ее и размещение данного материала на сторонних ресурсах запрещено. (с)